![1038](/page/images/exponat/list/665858ca2dd854f6355c3c88e3216f3fd98aab69) |
Kat.-Nr.: 1038
|
Venezianischer Silberschrank zum Hängen, Mitte 18. Jh., originale Schließe und Verglasung, originale Fassung und polimente Vergoldung, H.: 111 cm, B.: 72 cm, T.: 24 cm.
|
1600 €
|
|
![1039](/page/images/exponat/list/6759c4c4ed660f8f248e80e8eb5fd6ee4dd5798c) |
Kat.-Nr.: 1039
|
Empire Klappspiegel, 1. Viertel 19. Jh., original vergoldete Bronzeapplikationen und originales Spiegelglas, leichte Gebrauchsspuren, H.: 116 cm, B.: 53 cm.
|
300 €
|
|
![1040](/page/images/exponat/list/a34e6bd27b10736cd3dddc78d1d65cf9e020aaf8) |
Kat.-Nr.: 1040
|
Tabernakel, Schreibschrank, Braunschweig, Mitte 18. Jh., Nuss- und Nusswurzelholz mit Eschebänder, 2-schübiger Aufsatz auf 3-schübigem Kommodenunterteil mit Schreibklappe, guter Zustand, Maße:
[ ... ]
|
3800 €
|
|
![1041](/page/images/exponat/list/6559196259633a2503fd93cc696a5f086328dab2) |
Kat.-Nr.: 1041
|
Aufsatzsekretär, wohl mitteldeutsch, Barock, Mitte 18. Jh., Nuss- und Nusswurzelholz mit Bändern aus Pflaume, original vergoldete Bronzebeschläge, mit einem 2-türigem Kommodenaufsatz, Maße: 184
[ ... ]
|
2800 €
|
|
![1042](/page/images/exponat/list/447ad31acf074cc66be22d82d5744f1b079fea08) |
Kat.-Nr.: 1042
|
Potsdamer Aufsatzkommode, ca. 1780, Louis XVI Seize, 3-schübiges Kommodenunterteil mit 2-türigem Aufsatz, original Patina, guter Zustand, Maße: 230 x 137 x 60 cm.
|
2600 €
|
|
![1043](/page/images/exponat/list/370ce61193c27f70669844002495da2d7f9fa750) |
Kat.-Nr.: 1043
|
Barock Aufsatzsekretär, norddeutsch, 18. Jh., Eiche, Obstholz, Korpus mit zwei bombierten Schubladen und einer Schreibklappe, innen sechs Schubladen, Aufsatz mit zwei Türen, bombierter,
[ ... ]
|
800 €
|
|
![1044](/page/images/exponat/list/07c3f3c6c92aa21b5669cf263fa5320a0bdcb0a4) |
Kat.-Nr.: 1044
|
Norddeutsche Runddeckeltruhe, Anf. 19. Jh., in Esche furniert, original Bronzebeschläge, Maße: 71 x 120 x 58 cm.
|
150 €
|
|
![1045](/page/images/exponat/list/07f33d1c74dcd578581074b00edf076027ba482d) |
Kat.-Nr.: 1045
|
Eckschreibvitrine, mitteldeutsch, Biedermeier, um 1840, Esche, mit ebonisierten Applikationen, Füße verlustig, Maße: 200 x 80 x 80 cm.
|
300 €
|
|
![1046](/page/images/exponat/list/7a9f1d79b3c2ab3089e7204b2d62e21f3d51f9e3) |
Kat.-Nr.: 1046
|
Biedermeier Bett, um 1840, Kirsche, mit ebonisierten Säulenformen an den Enden, Maße: 110 x 206 x 108 cm, Liegefläche: 102 x 190 cm.
|
320 €
|
|
![1047](/page/images/exponat/list/790f0e03f7f87188ffa442cefa5467bc1203bae1) |
Kat.-Nr.: 1047
|
Biedermeier Recamiere, süddeutsch, um 1840, Kirsche, Maße: 90 x 195 x 83 cm.
|
300 €
|
|